Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Tiristores - SCR BTW68-800RG
STMicroelectronics BTW68-800RG
Numero de parte
BTW68-800RG
Descripción
SCR 800V 30A ISOLATED TOP3
STMicroelectronics
    2.72000/pcs
  • 10 pcs
    2.68700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteBTW68-800RG
Estado de la piezaActive
Voltaje - Estado apagado800V
Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx)1.5V
Current - Gate Trigger (Igt) (Max)50mA
Voltaje - En estado (Vtm) (Máx)2.1V
Actual - En estado (It (AV)) (Máx)19A
Actual - En estado (It (RMS)) (Max)30A
Current - Hold (Ih) (Max)75mA
Current - Off State (Max)20µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)400A, 420A
Tipo de SCRStandard Recovery
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C