Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450WA6.8MEFC12.5X16
Rubycon 450WA6.8MEFC12.5X16
Numero de parte
450WA6.8MEFC12.5X16
Descripción
CAP ALUM 6.8UF 20% 450V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte450WA6.8MEFC12.5X16
Estado de la piezaActive
Capacidad6.8µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 85°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia77mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia115.5mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
450WA6.8MEFC12.5X16
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 6.8UF 20% 450V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.14683/pcs
450WA6.8MEFCG412.5X16
Fabricante: Rubycon