Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450BXW56MEFR12.5X45
Rubycon 450BXW56MEFR12.5X45
Numero de parte
450BXW56MEFR12.5X45
Descripción
CAP ALUM 56UF 20% 450V T/H
Rubycon
    1.52500/pcs
  • 10 pcs
    1.23250/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450BXW56MEFR12.5X45
Estado de la piezaActive
Capacidad56µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia590mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.475A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.850" (47.00mm)