Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450BXW56MEFR12.5X45
Rubycon 450BXW56MEFR12.5X45
Número da peça
450BXW56MEFR12.5X45
Descrição
CAP ALUM 56UF 20% 450V T/H
Rubycon
    1.52500/pcs
  • 10 pcs
    1.23250/pcs
Parâmetro do produto
Número da peça 450BXW56MEFR12.5X45
Status da Parte Active
Capacitância 56µF
Tolerância ±20%
Voltagem - Rated 450V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação -40°C ~ 105°C
Polarização Polar
Aplicações General Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência 590mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency 1.475A @ 100kHz
Impedância -
Spacing do chumbo 0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão 0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.) 1.850" (47.00mm)