Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450BXW56MEFR12.5X40
Rubycon 450BXW56MEFR12.5X40
Numero de parte
450BXW56MEFR12.5X40
Descripción
CAP ALUM 56UF 20% 450V T/H
Rubycon
    1.47500/pcs
  • 10 pcs
    1.19200/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450BXW56MEFR12.5X40
Estado de la piezaActive
Capacidad56µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia540mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.35A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.654" (42.00mm)