Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25ZLH1000MEFC10X23
Rubycon 25ZLH1000MEFC10X23
Numero de parte
25ZLH1000MEFC10X23
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.42000/pcs
  • 10 pcs
    0.27550/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25ZLH1000MEFC10X23
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.35A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.25A @ 100kHz
Impedancia18 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.984" (25.00mm)