Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25ZLH1000MEFC10X20
Rubycon 25ZLH1000MEFC10X20
Numero de parte
25ZLH1000MEFC10X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.34000/pcs
  • 10 pcs
    0.25000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25ZLH1000MEFC10X20
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
25ZLH1000MEFC10X20
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL