Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25ZLH1000MEFC10X23
Rubycon 25ZLH1000MEFC10X23
Número da peça
25ZLH1000MEFC10X23
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.42000/pcs
  • 10 pcs
    0.27550/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça25ZLH1000MEFC10X23
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.35A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.25A @ 100kHz
Impedância18 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.984" (25.00mm)