Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25SKV33M6.3X5.5
Rubycon 25SKV33M6.3X5.5
Numero de parte
25SKV33M6.3X5.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 25V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte25SKV33M6.3X5.5
Estado de la piezaActive
Capacidad33µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia48mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.217" (5.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)