Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25SKV33M6.3X5.5
Rubycon 25SKV33M6.3X5.5
Número da peça
25SKV33M6.3X5.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 33UF 20% 25V SMD
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça25SKV33M6.3X5.5
Status da ParteActive
Capacitância33µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência48mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.217" (5.50mm)
Tamanho da superfície da montagem0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)