Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25SKV220M8X10.5
Rubycon 25SKV220M8X10.5
Numero de parte
25SKV220M8X10.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 25V SMD
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.11792/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25SKV220M8X10.5
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia190mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia228mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.413" (10.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)