Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 250VXH560MEFC25X35
Rubycon 250VXH560MEFC25X35
Numero de parte
250VXH560MEFC25X35
Descripción
CAP ALUM 560UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    1.36553/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte250VXH560MEFC25X35
Estado de la piezaActive
Capacidad560µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.99A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.985A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)