| Numero de parte | LM2575T-3.3 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Función | Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down |
| Configuración de salida | Positive or Negative |
| Topología | Buck, Boost, Buck-Boost |
| Tipo de salida | Fixed |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Entrada (Min) | 4.75V |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 40V |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 3.3V |
| Voltaje - Salida (Máx) | - |
| Salida de corriente | 1A |
| Frecuencia - Conmutación | 52kHz |
| Rectificador síncrono | No |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-220-5 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220-5 |
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: BOARD EVALUATION LM25005
En stock: 1
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 2.5A 20-TSSOP
En stock: 1077
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 2.5A 20-TSSOP
En stock: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: BOARD EVALUATION LM25007
En stock: 1
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 0.5A 8VSSOP
En stock: 5000
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG BUCK ADJ 0.5A 8VSSOP
En stock: 0