ON Semiconductor LM2575T-3.3
Numero de parte
LM2575T-3.3
Fabricante
ON Semiconductor
Descripción
IC REG MULT CONFG INV 3.3V TO220
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - Reguladores de voltaje - Reguladores de interruptor de CC CC
ON Semiconductor
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteLM2575T-3.3
Estado de la piezaObsolete
FunciónStep-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down
Configuración de salidaPositive or Negative
TopologíaBuck, Boost, Buck-Boost
Tipo de salidaFixed
Número de salidas1
Voltaje - Entrada (Min)4.75V
Voltaje - Entrada (Máx)40V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)3.3V
Voltaje - Salida (Máx)-
Salida de corriente1A
Frecuencia - Conmutación52kHz
Rectificador síncronoNo
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C (TJ)