Casa Índice de producto Capacitores Aluminio - capacitores de polímero RVE0D331MNG
Nichicon RVE0D331MNG
Numero de parte
RVE0D331MNG
Fabricante
Nichicon
Descripción
CAP ALUM POLY 330UF 20% 2V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Aluminio - capacitores de polímero
Nichicon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteRVE0D331MNG
Estado de la piezaObsolete
TipoPolymer
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación2V
ESR (resistencia de la serie equivalente)6 mOhm
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.118" (3.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja2917 (7343 Metric)
Productos relacionados
RVE0D331MNG
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM POLY 330UF 20% 2V SMD