Microsemi Corporation MSMBG10CA
Numero de parte
MSMBG10CA
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 10VWM 17VC DO215AA
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    0.66412/pcs
  • 725 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMSMBG10CA
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)10V
Voltaje - avería (Min)11.1V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp17V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)35.3A
Poder - Pulso máximo600W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)