Littelfuse Inc. 047201.5MAT1L
Numero de parte
047201.5MAT1L
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
FUSE BOARD MOUNT 1.5A 125VAC/VDC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles
Littelfuse Inc
Parámetro del producto
Numero de parte047201.5MAT1L
Estado de la piezaActive
Tipo de fusibleBoard Mount (Cartridge Style Excluded)
Valoración actual1.5A
Clasificación de voltaje - AC125V
Tensión nominal - DC125V
Tiempo de respuestaSlow
Paquete / cajaAxial
Tipo de montajeThrough Hole
Capacidad de ruptura a voltaje nominal50A
Derritiendo I²t2.4081
AprobacionesUR
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Color-
Tamaño / Dimensión0.110" Dia x 0.280" L (2.80mm x 7.11mm)