Littelfuse Inc. 044302.5DRLC
Numero de parte
044302.5DRLC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
FUSE BOARD MOUNT 2.5A 280VAC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles
Littelfuse Inc
Parámetro del producto
Numero de parte044302.5DRLC
Estado de la piezaActive
Tipo de fusibleBoard Mount (Cartridge Style Excluded)
Valoración actual2.5A
Clasificación de voltaje - AC280V
Tensión nominal - DC-
Tiempo de respuestaSlow
Paquete / caja2-SMD, Square End Block
Tipo de montajeSurface Mount
Capacidad de ruptura a voltaje nominal50A
Derritiendo I²t18.13
AprobacionescURus
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Color-
Tamaño / Dimensión0.398" L x 0.123" W x 0.123" H (10.10mm x 3.12mm x 3.12mm)