| Numero de parte | XL60-2R7308T-R |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 3000F |
| Tolerancia | 0%, +20% |
| Voltaje - Clasificación | 2.7V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | 0.23 mOhm |
| Lifetime @ Temp. | 1500 Hrs @ 65°C |
| Terminación | Screw Terminals |
| Tipo de montaje | Chassis, Stud Mount |
| Paquete / caja | Axial, Can |
| Espacio de plomo | - |
| Tamaño / Dimensión | 2.390" Dia x 5.433" L (60.70mm x 138.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 65°C |