Eaton XL60-2R7308W-R
Numero de parte
XL60-2R7308W-R
Fabricante
Eaton
Descripción
CAP SUPER 3000F 2.7V WELD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de capa doble eléctrica (EDLC), supercapacitores
Eaton
    36.80000/pcs
  • 10 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteXL60-2R7308W-R
Estado de la piezaActive
Capacidad3000F
Tolerancia0%, +20%
Voltaje - Clasificación2.7V
ESR (resistencia de la serie equivalente)0.23 mOhm
Lifetime @ Temp.1500 Hrs @ 65°C
TerminaciónWeld Stud
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete / cajaAxial, Can
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión2.390" Dia x 5.433" L (60.70mm x 138.00mm)
Altura: sentado (máximo)-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 65°C
Productos relacionados
XL60-2R7308T-R
Fabricante: Eaton
Descripción: CAP SUPER 3000F 2.7VDC SCREW
En stock: 29
RFQ36.80000/pcs
XL60-2R7308W-R
Fabricante: Eaton
Descripción: CAP SUPER 3000F 2.7V WELD