| Numero de parte | PV5S640SS |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Vandal Resistant |
| Circuito | SPST-NO |
| Función de interruptor | Off-Mom |
| Valoración actual | 2A (DC) |
| Clasificación de voltaje - AC | - |
| Tensión nominal - DC | 36V |
| Tipo de actuador | Round, Button, Domed |
| Color - Actuador / Tapa | Silver |
| Tipo de iluminación, Color | - |
| Voltaje de iluminación (nominal) | - |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Front |
| Estilo de terminación | Screw Terminal |
| Protección de ingreso | IP65 - Dust Tight, Water Resistant |
| Caracteristicas | - |
| Dimensiones del panel de corte | Circular - 12.00mm Dia |