Casa Índice de producto Sensores y transductores Transductores de corriente SCD20PUR
CUI Inc. SCD20PUR
Numero de parte
SCD20PUR
Fabricante
CUI Inc.
Descripción
SENSOR CURRENT HALL 20A AC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Transductores de corriente
CUI Inc
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0 Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte SCD20PUR
Estado de la pieza Obsolete
Para medir AC
Tipo de sensor Hall Effect, Open Loop
Current - Sensing 20A
número de canales 1
Salida Ratiometric, Voltage
Sensibilidad -
Frecuencia 50Hz/60Hz
Linealidad ±0.5%
Exactitud -
Suministro de voltaje 5V
Tiempo de respuesta 3µs
Corriente - Suministro (Máx) 25mA
Temperatura de funcionamiento -10°C ~ 75°C