| Numero de parte | TAP565K025SCS |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 5.6µF |
| Tolerancia | ±10% |
| Voltaje - Clasificación | 25V |
| Tipo | Conformal Coated |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Lifetime @ Temp. | 1000 Hrs @ 85°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.200" Dia (5.08mm) |
| Altura: sentado (máximo) | - |
| Espacio de plomo | 0.098" (2.50mm) |
| Código de tamaño del fabricante | - |
| Caracteristicas | General Purpose |
| Tasa de fracaso | - |
Fabricante: AVX Corporation
Descripción: CAP TANT 5.6UF 25V 10% RADIAL
En stock: 0