Casa Índice de producto Inductores, bobinas, bobinas de choque Fijo HLC02180HTTR
AVX Corporation HLC02180HTTR
Numero de parte
HLC02180HTTR
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
FIXED IND 18NH 210MA 1.5 OHM SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fijo
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteHLC02180HTTR
Estado de la piezaActive
TipoMultilayer
Material - NúcleoNon-Magnetic
Inductancia18nH
Tolerancia±3%
Valoración actual210mA
Actual - Saturación-
BlindajeUnshielded
Resistencia DC (DCR)1.5 Ohm Max
Q @ Freq28 @ 450MHz
Frecuencia - Resonante automático3GHz
Calificaciones-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Frecuencia - Prueba450MHz
Caracteristicas-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.040" L x 0.023" W (1.00mm x 0.58mm)
Altura: sentado (máximo)0.018" (0.45mm)