| Numero de parte | BF024D0474KAM |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Capacidad | 0.47µF |
| Tolerancia | ±10% |
| Clasificación de voltaje - AC | 40V |
| Tensión nominal - DC | 63V |
| Material dieléctrico | Polyester, Metallized |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 100°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.295" L x 0.126" W (7.50mm x 3.20mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.315" (8.00mm) |
| Terminación | PC Pins |
| Espacio de plomo | 0.200" (5.08mm) |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Caracteristicas | - |
Fabricante: AVX Corporation
Descripción: CAP FILM 0.15UF 10% 63VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: AVX Corporation
Descripción: CAP FILM 0.47UF 10% 63VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: AVX Corporation
Descripción: CAP FILM 0.47UF 10% 63VDC RADIAL
En stock: 0
Fabricante: AVX Corporation
Descripción: CAP FILM 0.22UF 5% 100VDC RADIAL
En stock: 0