Zuhause Produkt-Index Überspannung, Überstrom, Temperaturbausteine TVS - Dioden 1SMB36CAT3
ON Semiconductor 1SMB36CAT3
Artikelnummer
1SMB36CAT3
Beschreibung
TVS DIODE 36VWM 58.1VC SMB
Produktparameter
Artikelnummer1SMB36CAT3
TeilstatusObsolete
ArtZener
Unidirektionale Kanäle-
Bidirektionale Kanäle1
Spannung - Reverse Standoff (Typ)36V
Spannung - Ausfall (Min.)40V
Spannung - Spannung (Max) @ Ipp58.1V
Strom - Spitzenpuls (10 / 1000μs)10.3A
Leistung - Spitzenpuls600W
StromleitungsschutzNo
AnwendungenGeneral Purpose
Kapazität @ Frequenz245pF @ 1MHz
Betriebstemperatur-65°C ~ 150°C (TJ)