Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo T95B156M016CSSS
Vishay Sprague T95B156M016CSSS
Número da peça
T95B156M016CSSS
Fabricante
Vishay Sprague
Descrição
CAP TANT 15UF 16V 20% 1611
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de tântalo
Vishay Corporation
Vishay Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaT95B156M016CSSS
Status da ParteActive
Capacitância15µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
TipoConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)750 mOhm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso1611 (4028 Metric)
Tamanho / Dimensão0.157" L x 0.110" W (4.00mm x 2.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.087" (2.20mm)