Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de tantalio T95B156M016CSSS
Vishay Sprague T95B156M016CSSS
Numero de parte
T95B156M016CSSS
Fabricante
Vishay Sprague
Descripción
CAP TANT 15UF 16V 20% 1611
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de tantalio
Vishay Corporation
Vishay Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteT95B156M016CSSS
Estado de la piezaActive
Capacidad15µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
TipoConformal Coated
ESR (resistencia de la serie equivalente)750 mOhm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja1611 (4028 Metric)
Tamaño / Dimensión0.157" L x 0.110" W (4.00mm x 2.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.087" (2.20mm)