Casa Índice de Produtos Cabos, fios - Gestão Envoltório espiral, mangas expansíveis KVN1.50YL
Techflex KVN1.50YL
Número da peça
KVN1.50YL
Fabricante
Techflex
Descrição
SLEEVING 1.5" X 100' YELLOW
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Envoltório espiral, mangas expansíveis
Techflex
Parâmetro do produto
Número da peçaKVN1.50YL
Status da ParteActive
TipoSleeving
Atributos de tipoExpandable
Diâmetro - Dentro, Não Expandido1.500" (38.10mm)
Diâmetro - Dentro, Expandido2.000" (50.80mm)
Diâmetro - Fora, Não Expandido-
MaterialKevlar® Aramid, Halogen Free
CorYellow
comprimento100' (30.48m)
Espessura da parede0.020" (0.51mm)
Temperatura de operação-170°C ~ 160°C