Casa Índice de producto Cables, Wires - Management Envoltura en espiral, funda expandible KVN1.50YL
Techflex KVN1.50YL
Numero de parte
KVN1.50YL
Fabricante
Techflex
Descripción
SLEEVING 1.5" X 100' YELLOW
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Envoltura en espiral, funda expandible
Techflex
Parámetro del producto
Numero de parteKVN1.50YL
Estado de la piezaActive
TipoSleeving
Tipo de atributosExpandable
Diámetro - Interior, no expandido1.500" (38.10mm)
Diámetro - En el interior, ampliado2.000" (50.80mm)
Diámetro: exterior, no expandido-
MaterialKevlar® Aramid, Halogen Free
ColorYellow
Longitud100' (30.48m)
Espesor de pared0.020" (0.51mm)
Temperatura de funcionamiento-170°C ~ 160°C