| Número da peça | XVB1LUY50D |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Cor | Yellow |
| Comprimento de onda - Pico | 590nm |
| Configuração | Single |
| Atual | 10mA |
| Millicandela Rating | 30mcd |
| Ângulo de visão | 60° |
| Tipo de lente | Diffused |
| Estilo / tamanho da lente | Round with Domed Top, 5mm (T-1 3/4) |
| Classificação de tensão | 1.95V |
| Tipo de montagem | Through Hole, Right Angle |