Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - SCRs TS420-600H
STMicroelectronics TS420-600H
Número da peça
TS420-600H
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
SCR 4A 200UA 600V IPAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Tiristores - SCRs
STMicroelectronics
    0.60500/pcs
  • 10 pcs
    0.54300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaTS420-600H
Status da ParteActive
Tensão - Off State600V
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)800mV
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)200µA
Voltagem - On State (Vtm) (Máx.)1.6V
Current - On State (It (AV)) (Máx.)2.5A
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)4A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)5mA
Estado atual - Desligado (Máx.)5µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)30A, 33A
Tipo SCRSensitive Gate
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C