Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Retificadores - Matrizes STPS40120CR
STMicroelectronics STPS40120CR
Número da peça
STPS40120CR
Descrição
DIODE ARRAY SCHOTTKY 120V I2PAK
Família
Diodos - Retificadores - Matrizes
STMicroelectronics
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPS40120CR
Status da ParteObsolete
Configuração do diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)120V
Corrente - Média Rectificada (Io) (por Diodo)20A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se900mV @ 20A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr25µA @ 120V
Temperatura de operação - junção175°C (Max)