STMicroelectronics STPS40120CR
Numero de parte
STPS40120CR
Descripción
DIODE ARRAY SCHOTTKY 120V I2PAK
Familia
Diodos - Rectificadores - Arreglos
STMicroelectronics
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteSTPS40120CR
Estado de la piezaObsolete
Configuración de Diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)120V
Corriente - Rectificado promedio (Io) (por diodo)20A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si900mV @ 20A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr25µA @ 120V
Temperatura de funcionamiento - unión175°C (Max)