Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único STPS3150UF
STMicroelectronics STPS3150UF
Número da peça
STPS3150UF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 150V 3A SMBFLAT
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPS3150UF
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)150V
Corrente - Média Rectificada (Io)3A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se820mV @ 3A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr2µA @ 150V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoDO-221AA, SMB Flat Leads
Pacote de dispositivos de fornecedoresSMBflat
Temperatura de operação - junção175°C (Max)