STMicroelectronics STPS3150UF
Numero de parte
STPS3150UF
Descripción
DIODE SCHOTTKY 150V 3A SMBFLAT
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteSTPS3150UF
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)150V
Corriente - promedio rectificado (Io)3A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si820mV @ 3A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr2µA @ 150V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaDO-221AA, SMB Flat Leads
Paquete de dispositivo del proveedorSMBflat
Temperatura de funcionamiento - unión175°C (Max)