Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Retificadores - Matrizes STPS30120CR
STMicroelectronics STPS30120CR
Número da peça
STPS30120CR
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
DIODE ARRAY SCHOTTKY 120V I2PAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Retificadores - Matrizes
STMicroelectronics
    0.95000/pcs
  • 10 pcs
    0.85300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPS30120CR
Status da ParteObsolete
Configuração do diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)120V
Corrente - Média Rectificada (Io) (por Diodo)15A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se920mV @ 15A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr15µA @ 120V
Temperatura de operação - junção175°C (Max)