STMicroelectronics STPS30120CR
Numero de parte
STPS30120CR
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
DIODE ARRAY SCHOTTKY 120V I2PAK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Arreglos
STMicroelectronics
    0.95000/pcs
  • 10 pcs
    0.85300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSTPS30120CR
Estado de la piezaObsolete
Configuración de Diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)120V
Corriente - Rectificado promedio (Io) (por diodo)15A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si920mV @ 15A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr15µA @ 120V
Temperatura de funcionamiento - unión175°C (Max)