Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Retificadores - Matrizes STPS20M60CR
STMicroelectronics STPS20M60CR
Número da peça
STPS20M60CR
Descrição
DIODE ARRAY SCHOTTKY 60V I2PAK
Família
Diodos - Retificadores - Matrizes
STMicroelectronics
    0.79000/pcs
  • 10 pcs
    0.70800/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPS20M60CR
Status da ParteObsolete
Configuração do diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)60V
Corrente - Média Rectificada (Io) (por Diodo)10A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se570mV @ 10A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr65µA @ 60V
Temperatura de operação - junção150°C (Max)