Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Retificadores - Matrizes STPS10150CG-TR
STMicroelectronics STPS10150CG-TR
Número da peça
STPS10150CG-TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V D2PAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Retificadores - Matrizes
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPS10150CG-TR
Status da ParteActive
Configuração do diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)150V
Corrente - Média Rectificada (Io) (por Diodo)5A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se920mV @ 5A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr2µA @ 150V
Temperatura de operação - junção175°C (Max)