STMicroelectronics STPS10150CG-TR
部品番号
STPS10150CG-TR
説明
DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V D2PAK
家族
ダイオード - 整流器 - アレイ
STMicroelectronics
製品パラメータ
部品番号 STPS10150CG-TR
部品ステータス Active
ダイオード構成 1 Pair Common Cathode
ダイオードタイプ Schottky
電圧 - DC逆(Vr)(最大) 150V
電流 - 平均整流(Io)(ダイオードあたり) 5A
電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If 920mV @ 5A
速度 Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
逆回復時間(trr) -
電流 - 逆リーク(Vr) 2µA @ 150V
動作温度 - ジャンクション 175°C (Max)