STMicroelectronics STPS10150CG-TR
Numero de parte
STPS10150CG-TR
Descripción
DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V D2PAK
Familia
Diodos - Rectificadores - Arreglos
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteSTPS10150CG-TR
Estado de la piezaActive
Configuración de Diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)150V
Corriente - Rectificado promedio (Io) (por diodo)5A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si920mV @ 5A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr2µA @ 150V
Temperatura de funcionamiento - unión175°C (Max)