Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - FETs, MOSFETs - Single STI10NM60N
STMicroelectronics STI10NM60N
Número da peça
STI10NM60N
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
MOSFET N-CH 600V 10A I2PAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Transistores - FETs, MOSFETs - Single
STMicroelectronics
    1.21000/pcs
  • 10 pcs
    1.14750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSTI10NM60N
Status da ParteObsolete
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Tensão de drenagem para fonte (Vdss)600V
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C10A (Tc)
Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs19nC @ 10V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds540pF @ 50V
Vgs (Max)±25V
FET Feature-
Dissipação de energia (máx.)70W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs550 mOhm @ 4A, 10V
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)