STMicroelectronics STI10NM60N
部品番号
STI10NM60N
メーカー
STMicroelectronics
説明
MOSFET N-CH 600V 10A I2PAK
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トランジスタ - FET、MOSFET - シングル
STMicroelectronics
    1.21000/pcs
  • 10 pcs
    1.14750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 STI10NM60N
部品ステータス Obsolete
FETタイプ N-Channel
技術 MOSFET (Metal Oxide)
ドレイン - ソース間電圧(Vdss) 600V
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 10A (Tc)
駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) 10V
Vgs(th)(Max)@ Id 4V @ 250µA
ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs 19nC @ 10V
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 540pF @ 50V
Vgs(最大) ±25V
FET機能 -
消費電力(最大) 70W (Tc)
Rds On(Max)@ Id、Vgs 550 mOhm @ 4A, 10V
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプ Through Hole
サプライヤデバイスパッケージ I2PAK
パッケージ/ケース TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
関連製品
STI10NM60N