STMicroelectronics STI10NM60N
Numero de parte
STI10NM60N
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
MOSFET N-CH 600V 10A I2PAK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Transistores - FET, MOSFET - Simple
STMicroelectronics
    1.21000/pcs
  • 10 pcs
    1.14750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSTI10NM60N
Estado de la piezaObsolete
Tipo de FETN-Channel
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Drene a la fuente de voltaje (Vdss)600V
Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C10A (Tc)
Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs19nC @ 10V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds540pF @ 50V
Vgs (Max)±25V
Característica FET-
Disipación de potencia (Máx)70W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs550 mOhm @ 4A, 10V
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)