Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos SM15T6V8A
STMicroelectronics SM15T6V8A
Número da peça
SM15T6V8A
Descrição
TVS DIODE 5.8VWM 13.4VC SMC
Parâmetro do produto
Número da peçaSM15T6V8A
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais1
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)5.8V
Voltagem - Desagregação (Min)6.45V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp13.4V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)746A (8/20µs)
Power - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)