STMicroelectronics SM15T6V8A
Numero de parte
SM15T6V8A
Descripción
TVS DIODE 5.8VWM 13.4VC SMC
Parámetro del producto
Numero de parteSM15T6V8A
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)5.8V
Voltaje - avería (Min)6.45V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp13.4V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)746A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)