Casa Índice de Produtos Circuitos integrados (ICs) PMIC - Reguladores de tensão - Linear LD1117S25TR
STMicroelectronics LD1117S25TR
Número da peça
LD1117S25TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
IC REG LDO 2.5V 0.8A SOT223
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Linear
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaLD1117S25TR
Status da ParteActive
Configuração de SaídaPositive
Tipo de saídaFixed
Número de reguladores1
Voltagem - Entrada (Máx.)15V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)2.5V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Saída de tensão (máx.)1.2V @ 800mA
Corrente - Saída800mA
Atual - Oferta10mA
PSRR75dB (120Hz)
Características de controle-
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Temperatura de operação0°C ~ 125°C