Casa Índice de producto Circuitos integrados PMIC - reguladores de voltaje, lineal LD1117S25TR
STMicroelectronics LD1117S25TR
Numero de parte
LD1117S25TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LDO 2.5V 0.8A SOT223
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - reguladores de voltaje, lineal
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteLD1117S25TR
Estado de la piezaActive
Configuración de salidaPositive
Tipo de salidaFixed
Cantidad de reguladores1
Voltaje - Entrada (Máx)15V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)2.5V
Voltaje - Salida (Máx)-
Tensión de salida (Máx)1.2V @ 800mA
Salida de corriente800mA
Suministro de corriente10mA
PSRR75dB (120Hz)
Funciones de control-
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Temperatura de funcionamiento0°C ~ 125°C