Casa Índice de Produtos Circuitos integrados (ICs) PMIC - Reguladores de tensão - Linear L78S75CV-DG
STMicroelectronics L78S75CV-DG
Número da peça
L78S75CV-DG
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
IC REG LDO 7.5V 2A TO220
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Linear
STMicroelectronics
    0.69600/pcs
  • 10 pcs
    0.62400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaL78S75CV-DG
Status da ParteObsolete
Configuração de SaídaPositive
Tipo de saídaFixed
Número de reguladores1
Voltagem - Entrada (Máx.)35V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)7.5V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Saída de tensão (máx.)-
Corrente - Saída2A
Atual - Oferta8mA
PSRR48dB (120Hz)
Características de controle-
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Temperatura de operação0°C ~ 150°C