STMicroelectronics L78S75CV-DG
部品番号
L78S75CV-DG
メーカー
STMicroelectronics
説明
IC REG LDO 7.5V 2A TO220
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア
STMicroelectronics
    0.69600/pcs
  • 10 pcs
    0.62400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 L78S75CV-DG
部品ステータス Obsolete
出力構成 Positive
出力タイプ Fixed
レギュレータの数 1
電圧 - 入力(最大) 35V
電圧 - 出力(最小/固定) 7.5V
電圧 - 出力(最大) -
電圧降下(最大) -
電流出力 2A
電流 - 供給 8mA
PSRR 48dB (120Hz)
制御機能 -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit
動作温度 0°C ~ 150°C